算出下面每种食品1千克各是多少元,【用两种方法计算】红枣200克48元;葡萄干500克16元
红枣:48/200=0。
24葡萄干:16/500=0。
032姐姐
算出下面的食品每千克各是多少元?(每种食品要两种解答方式)
葵花子:160克/三、2元(每千克多少元,两种方式)奶片:80克/五、1元(每千克多少元,两种方式)核桃仁:200克/八、5元(每千克多少元,两种方式)旺旺饼:250克/六、7元(每千克多少元,两种方式)每种食品请用两种不同的方式来回答,满意的我会采用~以葵花子为例,第一种方法,先算出1000克有多少个160克,即1000/160,然后乘三、2元;第二种方法,先计算1元能买多少克,即160/三、2,然后计算每千克多少元,即1000/(160/三、2);第三种方法,先计算每1克多少元,即三、2/160,然后乘1000算出每千克多少元这三种方法其实算式是一样,只是思路不同,不知道算不算是“不同的方式”先求出每千克瓜子多少元。
三、2÷160=0。
02(元)0。
02*1000=20(元)再算出1000克(1千克=1000克)瓜子多少元。
答:每千克瓜子20元。
奶:五、1÷80=0。
06375(元)0。
06375*1000=6三、75(元)答:每千克奶6三、75元。
桃仁:八、5*200=0。
0425(元)0。
0425*1000=4二、5(元)答:每千克核桃仁4二、5元。
旺仔小馒头:六、70÷250=0。
0268(元)0。
0268*1000=2六、8(元)答:每千克旺仔小馒头2六、8元。
请问KTV都是如何收费的?都是包房费和食品费分开算吗?
一般小包多少钱啊,食品最低消费是多少啊要看你去的是什么档次的呀!最便宜的小包有8元或者10元一小时的!并且也分时段,每家也不同!也有包段的,就是几十块钱几小时那种!有的这种包段是带啤酒或者吃的的,不过很少!KTV的超市很贵。
水什么的都比外面贵很多倍,但是有的地方又不让自己带,你偷偷的放包里好啦!没有什么食品的最低消费~你可以提前打个电话问一下,如果觉得价钱什么的可以接受再去呗要看地方的,不同地方收费标准都不一样的,有些还分时间段的,食品消费的话要看你买多少吃的啦。
KTV食物是另外叫的,而且基本上都很贵,建议你自己带点东西去,塞包里偷偷带进去O(∩_∩)O~你好!在东北这面,晚上6:00以后,小包一小时20——30元。
食品可消费也可不消费。
中包一小时30--50元。
如有疑问,请追问。
梦幻西游植物果实吃出的钱,计算工式是什么
最少可以吃得多少钱没有公式不过推荐你种3J和4J的。
3J的会吃经验和钱。
4J的可以吃出强化。
C6六、彩果之类的2J和1J的没必要搞。
完全是浪费时间搞不明白不1定的运气问题2级得是三、5W3级得是四、9W4级得是随即得东西没公式的钱是固定得计算公式我不知道吃出多少钱也没注意过但是我养花2年了个人感觉要是算钱和经验的话3J。
4J种子的果实是差不多的``但是4J种子果实得东西的几率还是比3J高出不少的~~上面是4J种子灵根下面的两个是4J摇钱树希望帮到你望采纳技能计算方式3J种子计算方式:人物等级*种子的等级*1004J种子计算方式:人物等级*种子的等级*120误差1000左右。
一些场所提供自助水果,随便吃,他的成本是怎样核算出来的,一个人需要多少钱,谢谢,请告知。
赠品总金额乘以天数减去损耗除以(必须有)客户的发票单(桌数)乘以平均数据(餐饮是四、7,KTV四、3)就是每人的赠送数目。
……-中国糠-看平均一个人能吃多少咯,这是数据统计出来的
东西七块钱一斤,要十块钱的怎么算?
东西七块钱一斤,要十块钱的怎么算?1除于7得到1块钱能买的重量,在乘于10块钱。
现行的一斤十两(合500克,0。
5公斤)制,始于20世纪50年代zhidao后期,是当时温州人姜周元先生首倡的,十两一斤建议提出后,很快得到中央工商行政管理局的重视。
1958年,中央工商行政管理局在全国多个地方试点的基础上,开始在全国实施衡器计量全面改革,普遍使用十两秤。
事后,中央政务院还向姜周元颁发了“中国衡器改革建议者”的证书。
姜周元这一具有历史和现实意义的衡器改革的首倡人物,是深回受人们爱念的。
2023年春,姜周元先生去世时,有一副特别醒目的挽联是这样写的:“一斤改十两,一斤得十两,做人做账同原则。
十亿出一人,十亿只一人,肯干肯缄不普通。
”(《载敬堂集·江南靖士联稿答·挽中央政务院“中国衡器改革建议者”证书获得人姜周元》)。
你好知道网友如果说葡萄7块钱一斤,那么10块钱可以买到葡萄1斤4两3钱,直接拿10元钱除以七即可答案,希望我的回答能够帮助你!
麻烦帮我计算一下出游费用
开生日party的话。
假设是10个人去成都的那个塔子山公园,要多少钱呢?如果是8个人要多少钱呢?没那么夸张,第一,娱乐设施,一般是5块,10块,20块的票。
第二,不用门票钱。
第三,只计算不用食物等等物品需要的钱包车费、游乐费、购买食品下来五百元左右就可以了。
说了不要食品,只算游乐费包车费、游乐费也就三百多元,具体与你们的游乐项目数量有关系。
看你们的活动内容啦,需要什么物品、食品等等。
大概就几千元吧~我说的是吃喝拉撒合计大概数~
一斤食物八、7,买5斤6两应当付多少钱?如果说按照这样的算法,即:一斤食物1三、8,买8元钱的食物
一斤食物八、7,买5斤6两应当付多少钱?如果说按照这样的算法,即:一斤食物1三、8,买8元钱的食物应当多少千克?即:1三、8*2=2七、68÷2七、6=0。
29千克。
按照它来算上面题目急么计算?的请说明基本原理及其公式好吗谢谢八、7x2x(五、6/2)=4八、72把斤换算成千克灌灌灌灌灌灌灌灌灌灌灌灌灌灌灌灌灌灌灌灌灌灌灌灌灌灌灌灌灌灌灌灌灌灌灌灌灌顶顶顶顶顶顶顶顶顶顶顶顶顶顶顶顶顶顶顶顶顶顶顶顶顶顶顶顶顶顶顶顶顶顶你好不用这么麻烦的呵呵推荐您一个网站荷叶瘦身网上面有食物热量的参考值您可以按照那个标准算祝您越来越漂亮
帮帮我,以下的水果和蔬菜大概要多少钱?
水果类:苹果——()斤/元西瓜——()斤/元香蕉——()斤/元哈密瓜——()斤/元芒果——()斤/元葡萄——()斤/元火龙果——()斤/元山竹——()斤/元枇杷——()斤/元青菜类:大白菜——()斤/元芥菜——()斤/元空心菜——()斤/元西红柿——()斤/元菜心——()斤/元麦菜——()斤/元土豆——()斤/元生菜——()斤/元韭菜——()斤/元云南价格苹果——(3)市斤/元西瓜——(3)斤/元香蕉——(2)斤/元哈密瓜——(2)斤/元芒果——(2)斤/元葡萄——(8)斤/元火龙果——(10)斤/元山竹——(15)斤/元枇杷——(10)斤/元青菜类:大白菜——(1)斤/元芥菜——(1)斤/元空心菜——(1)斤/元西红柿——(一、5)斤/元菜心——(一、5)斤/元麦菜——(1)斤/元土豆——(2)斤/元生菜——(1)斤/元韭菜——(1)斤/元北方一带中等价位苹果一、3左右西瓜0。
3左右香蕉一、4左右哈密瓜2元左右葡萄二、5左右火龙果三、8左右我就知道这么多还有水果和蔬菜的价格都不稳定都是两天的价随行就市啦那要看你在那个地方了。
在东莞那边。
我是北方人,不知你那里的行情,我按我们这里的,如果你每一样买一斤的话,大概要80元足够了。
这个时候广东的大概价格是。
苹果5块。
西瓜1块。
香蕉1块。
哈密瓜3块。
火龙果3块。
山竹5块。
青菜都是二块钱左右的。
我说的都是按元算的。
不算角。
卖8000元的东西反600元卖3000块钱的东西应反多少钱怎么算
230反225,人家说230只是估计而已。
600除8000=0。
075,3000乘0。
075=225,公式解释不清8000X()%=7400再用3000X百分之几就可以算出可以返多少了8000比3000等与600比答案什么意思,人家不懂
还木有评论哦,快来抢沙发吧~